Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Калининграда.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Со второго апреля светофор у бывшей Школы милиции в Калининграде переведут на кнопочный режим. Власти рассчитывают повысить пропускную способность улицы Румянцева. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

Пешеходная фаза цикла светофорного регулирования будет начинаться не более чем через 40 секунд после нажатия, — пояснили в мэрии.

Осенью 2023 года на Московском проспекте в Калининграде запустили ночную «зелёную волну». С 21:00 до 6:00 на светофорах постоянно горит зелёный сигнал для автомобилистов. Красный включается только по требованию пешехода.

В перспективе власти планируют изменить схему движения на круговой развязке в начале Московского проспекта. Там хотят построить Т-образный перекрёсток с локальными расширениями и светофорами. Пропускная способность должна увеличиться на 44% до 9800 автомобилей в сутки.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке