Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Калининграда.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 дня назад

На набережной Музея Мирового океана в Калининграде зацвела сакура. Информацию об этом опубликовали на странице учреждения «ВКонтакте».

«Друзья, на набережной музея зацвела сакура. Приглашаем полюбоваться красотой природы. Наша сакура очень нежная — просим позаботиться о ней, не трогать цветы и не гнуть тонкие ветви!» — рассказали в музее.

Обычно сакура распускается в Калининграде в конце марта-начале апреля. В 2020 году из-за тёплой погоды она зацвела в феврале. В 2022-м и 2023-м дерево распустилось в начале апреля, а в 2024-м и 2025-м — в конце марта.

Сакура у Музея Мирового океана не единственное растение этого вида в Калининграде. В 2021 году рядом с СК «Янтарный» на Сельме высадили целую аллею. Вдоль улицы Елизаветинской растут деревья сорта Prunus Serrulata — вишня мелькопильчатая. Они распускаются позднее — в начале–середине мая. О других местах цветения сакур в Калининграде читайте по ссылке.

Фото: Музей Мирового океана, «ВКонтакте»

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке