Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Калининграда.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

На улице Леонова в Калининграде хотят благоустроить площадь перед зданием главпочтамта в 2027 году. Об этом рассказала глава администрации Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 28 апреля.

Работы рассчитывают провести в рамках программы по ремонту тротуаров. «Сейчас площадь находится в не очень хорошем состоянии. Была идея передать территорию в муниципальную собственность, но не удалось это сделать. Но мы пойдём другим путём — наложим публичный сервитут и отремонтируем территорию», — сказала Дятлова.

Точные сроки реализации проекта она не назвала. В 2025 году публичный сервитут установили только на часть тротуара.

Ранее площадь планировали передать в собственность муниципалитета. Однако это потребовало согласования всех собственников объекта. Получить его не удалось.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке